Логотип компании Аверс Техно
Логотип компании 'Компрессор Уфа'
8 (347) 200-99-31

Региональное представительство

Сварочная проволока. Виды сварочной проволоки.

Главной составляющей всего процесса сварки, безусловно, является сварочный аппарат, однако не стоит забывать про сварочные материалы. Для работы с аппаратом для ручной дуговой сварки или сварки под флюсом нужно купить сварочную проволоку. Существует несколько видов проволоки: неомедненная, омедненная высоколегированная, легированная, низкоуглеродистая. Каждый вид используется для определенного рода работ. Например, для сварки углеродистых и высокоуглеродистых сталей применяют легированную проволоку. Высоколегированная омедненная проволока применяется для сварки под флюсом и в среде защитных газов с помощью сварочного полуавтомата или автомата.

Требования к проволоке


Всякая проволока должна быть устойчивой к коррозии (нержавеющая проволока) в любой среде, в том числе и агрессивной, а также жаростойкой. Такие требования связаны с повсеместным распространением сварочной проволоки и использованием её в таких областях как машиностроение, энергетика, пищевая, нефтяная и химическая промышленность.

Сварочная проволока в Уфе


Компания "Аверс Техно" занимается реализацией оборудования и материалов для сварки в Уфе и является крупнейшим поставщиком продукции таких известных брендов как Lincoln Electric, Mathey Dearman, Ресанта, ИТС и других. Каталог нашей фирмы представлен широким ассортиментом как сварочного оборудования, так и сварочных материалов - в том числе электродов, проволоки для сварки, присадочных прутков. Указанные в каталоге наименования проволоки имеются в наличии или же доставляются в течение всего нескольких дней.

 

>